Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE SEGURIDAD PARA PLAZUELA PEDRO DE V
Código 52563c47-9247219 · I MUNICIPALIDAD DE MAFIL | I MUNICIPALIDAD DE MAFIL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 60.861.856
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
CONSTRUCCION E INMOBILIARIA MOLINAS SPA | Constructora Molinas SpA
RUT 772792123
CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA
RUT 773526877
Jorge Arturo | Jorge Arturo
RUT 763432610
JORGE IVÁN LÓPEZ CAYUQUEO | Constructora Jorge Lopez
RUT 152378343
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
Sociedad Constructora Arqui-Sur Ltda | "Arquisur"-Soc.Constructora Lopez y Oyarzun Ltda.
RUT 761513346
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CIVE SPA | Sociedad Constructora Cive Spa
RUT 776245968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE SEGURIDAD PARA PLAZUELA PEDRO DE VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 60.861.856 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.