Resultado de licitación
SUM. CINTAS HEMOGLUCOTEST Y EQUIPO EN COMODATO
Código 5258718b-9358984 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 49.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda Roche Diabetes
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTAS HEMOGLUCOTEST CAJA X 50 TIRAS PARA PACIENTES AMBULATORIOS | 1 Caja | CLP 4.500 |
| CINTAS HEMOGLUCOTEST CAJA X 50 TIRAS PARA PACIENTES HOSPITALIZADOS. | 1 Caja | CLP 4.500 |
| CINTAS CETONAS HOSPITALIZADOS CAJA X 10 TIRAS. | 1 Caja | CLP 12.000 |
| SENSOR MEDIDOR DE GLUCOSA MONITOREO CONTINUO. | 1 Unidad | CLP 28.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.