Resultado de licitación
Materiales Prestacion de Auxilio
Código 525913c8-9443700 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | Municipalidad De Calbuco · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 9.482.425
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Arnoldo Marcelo | Maderas M y R Ltda
RUT 769694692
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Terciado estructural de 18 mm. | 94 Plancha | CLP 20.084 |
| Terciado ranurado de 9 mm. | 138 Plancha | CLP 16.387 |
| clavos corrientes de 4” | 59 kilogramo | CLP 1.890 |
| OSB de 9 mm. | 25 Plancha | CLP 12.185 |
| Zinc Acanalado de 3,66mts.x 0,35mm | 102 Plancha | CLP 12.437 |
| Zinc 5V de 2,50 mts x0,35mm | 96 Plancha | CLP 8.824 |
| Terciado Estructural de 12 mm. | 40 Plancha | CLP 15.882 |
| Clavos corrientes de 3” | 40 kilogramo | CLP 1.890 |
| Clavos para techo | 27 kilogramo | CLP 3.782 |
| Clavos para Tingle | 4 kilogramo | CLP 3.613 |
| Piezas de pino bruto dimensionado de 2” x 3” x 3,20 mts. | 580 Unidad | CLP 1.975 |
| Piezas de pino bruto dimensionado de 2” x 4” x 3,20 mts. | 30 Unidad | CLP 2.731 |
| Piezas de pino bruto dimensionado de 2” x 5” x 3,20 mts. | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| Piezas de pino bruto dimensionado de 2” x 6” x 3,20 mts. | 70 Unidad | CLP 4.109 |
| Piezas de pino bruto dimensionado de 3” x 3” x 3,20 mts. | 80 Unidad | CLP 3.025 |
| Piezas de pino bruto dimensionado de 4” x 4” x 3,20 mts. | 18 Unidad | CLP 5.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.