Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO MAQUINARIAS PROVINCIA DE LIMARI
Código 5259d209-9174107 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IV Región - Dirección Regional · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso
- Monto adjudicado
- CLP 35.270.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES MTEA SPA | Eugenio Alonso
RUT 763663612
IVÁN CÉSAR CASTILLO CORTÉS | Transporte y Movimiento de Tierra "IC MAQUINARIAS"
RUT 14100672K
Juan | Servicios j.villalobos
RUT 764255364
Movimientos de Tierra Excavaciones y Suministros I | Movimientos de Tierra Excavaciones y Suministros I
RUT 787480802
VICENTE MAQUINARIAS SPA | VICENTE MAQUINARIAS
RUT 771404987
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BULLDOZER ORUGA, De acuerdo a las Bases y Especificaciones técnicas, previa coordinación con el Inspector Fiscal designado | 100 Hora | CLP 75.000 |
| EXCAVADORA ORUGA, De acuerdo a las Bases y Especificaciones técnicas, previa coordinación con el Inspector Fiscal designado. | 180 Hora | CLP 63.000 |
| CAMION TOLVA,De acuerdo a las Bases y Especificaciones técnicas, previa coordinación con el Inspector Fiscal designado | 50 Hora | CLP 53.000 |
| CAMION TOLVA,De acuerdo a las Bases y Especificaciones técnicas, previa coordinación con el Inspector Fiscal designado | 260 Hora | CLP 53.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.