Resultado de licitación
MES SUMINISTRO DE MEDICAMENTO CLONIDINA 100 MCG FUS 1964 Y L-ASPARAGINASA ERWINASA 10.000 UI
Código 5259d4d6-9245947 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Fármacos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EUROLABS CHILE SPA | EUROLABS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.135.900
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EUROLABS CHILE SPA | EUROLABS CHILE SPA
RUT 77528837K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y COMERCIO SALUD Y VIDA SPA | Mundomed
RUT 773941971
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA
RUT 768053596
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 214-1283 CLONIDINA CLORH 100 MCG | 180 Unidad | CLP 755 |
| 216-1107 L-ASPARAGINASA ERWINASE 10.000 UI | 40 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.