Resultado de licitación
SUMINISTRO DE CATÉTER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ
Código 5260ef93-9482184 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 52.776.960
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PARA TQT PERCUTANEA N°7 | 24 Kit | CLP 295.000 |
| KIT PARA TQT PERCUTANEA N°8 | 48 Kit | CLP 295.000 |
| KIT PARA TQT PERCUTANEA N°9 | 24 Kit | CLP 295.000 |
| CIRCUITO STANDARD PARA VMI DESMONTABLE | 2880 Unidad | CLP 6.200 |
| TUBO OROTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N°7 | 240 Unidad | CLP 3.890 |
| TUBO OROTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N°7,5 | 288 Unidad | CLP 3.890 |
| TUBO OROTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N°8 | 720 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO OROTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N°8,5 | 288 Unidad | CLP 3.890 |
| TUBO OROTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N°9 | 48 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.