Resultado de licitación
Construcción graderías Estadio Limache
Código 5261e6db-9647779 · I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE | I MUNICIPALIDAD DE LIMACHE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 218.346.700
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
CONSTRUCTORA GR SPA | GR SPA
RUT 769569545
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
CONSTRUCTORA PEDRO AGUILERA EIRL | ECPA
RUT 760862339
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
MATSAL SPA | MATSAL SPA
RUT 765030226
Salbornoz | Sebastian Elias
RUT 762131498
STEEL SECURITY INTERNATIONAL SPA | STEEL
RUT 776391026
VALLE CENTRAL SPA | VALLE CENTRAL SPA
RUT 77550952K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN GRADERÍAS ESTADIO ÁNGEL NAVARRETE CANDIA, COMUNA DE LIMACHE | 1 Unidad | CLP 218.346.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.