Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ANTENAS E INTERNET SATELITAL
Código 5261ead6-9635958 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO · Aysén
Resultado oficial
Ganó Jorge Eduardo | TECPLAN
- Monto adjudicado
- CLP 6.758.584
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE ANTENAS Y SERVICIO INTERNET SATELITAL - MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE” | 1 Global | CLP 6.758.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.