Resultado de licitación
SERVICIO DE IMPRESIONES PARA EDUCACIÓN E1O2RT9
Código 52627059-9668205 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.768.520
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BAEZ & BARGELLINI IMPRESORES LIMITADA | B&B IMPRESORES LTDA
RUT 77138160K
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
GONSA S A | Gonsa S.A.
RUT 833831003
GRÁFICA CREATIVA SPA | GRAFICA CREATIVA
RUT 779864642
IMPRESORA VALUS LIMITADA | Valus Impresiones
RUT 965125809
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Productora Grafica Andros | ANDROS IMPRESORES
RUT 799573407
Simple Comunicación | Simple Comunicación
RUT 769816208
VEPRINT SPA | VEPRINT SPA
RUT 76713021K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Secretaría Técnica del Consejo de Monumentos Nacionales con el objetivo de cumplir con diversas actividades anuales en el ámbito de la Educación del Patrimonio Cultural requiere la impresión de diversos soportes educativos según los proyectos indicados | 1 Unidad | CLP 9.768.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.