← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSTRUMENTAL PARA DENTAL

Código 5262c859-9207797 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Equipamiento · Maule

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 5.192.647
Fecha de adjudicación
04-09-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

CRISTIAN ERNESTO LEZAETA SOTOMAYOR | DENTIMOVIL

RUT 70167972

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A.

RUT 863970008

Ganador

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE

RUT 764843304

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURETA GRACEY 3/4, Aleación de acero inoxidable, Mango de diámetro ancho (ergonómico) de resina o acero inoxidable estriado, con anillo de silicona, procedencia EEUU o Alemania.15 UnidadCLP 19.180
CURETA GRACEY 7/8, Aleación de acero inoxidable, Mango de diámetro ancho (ergonómico) de resina o acero inoxidable estriado, con anillo de silicona, procedencia EEUU o Alemania.15 UnidadCLP 19.180
CURETA GRACEY 11/12, Aleación de acero inoxidable, Mango de diámetro ancho (ergonómico) de resina o acero inoxidable estriado, con anillo de silicona, procedencia EEUU o Alemania.15 UnidadCLP 19.180
CURETA GRACEY 13/14, Aleación de acero inoxidable, Mango de diámetro ancho (ergonómico) de resina o acero inoxidable estriado, con anillo de silicona, procedencia EEUU o Alemania.15 UnidadCLP 19.180
CURETA GRACEY MINI 5/6, Aleación de acero inoxidable, Mango de diámetro ancho (ergonómico) de resina o acero inoxidable estriado, con anillo de silicona, procedencia EEUU o Alemania.15 UnidadCLP 19.180
CURETA GRACEY MINI 11/12, Aleación de acero inoxidable, Mango de diámetro ancho (ergonómico) de resina o acero inoxidable estriado, con anillo de silicona, procedencia EEUU o Alemania.15 UnidadCLP 19.180
CURETA GRACEY MINI 13/14, Aleación de acero inoxidable, Mango de diámetro ancho (ergonómico) de resina o acero inoxidable estriado, con anillo de silicona, procedencia EEUU o Alemania.15 UnidadCLP 19.180
PIEDRA 6ª DE ARKANSAS GRUESA, procedencia EEUU o Alemania.3 UnidadCLP 15.810
PIEDRA 4 DE ARKANSAS LISA, procedencia EEUU o Alemania.3 UnidadCLP 11.260
ACEITE PARA AFILAR SHARPEN3 UnidadCLP 6.100
CAVITRON INSERTO 25K FSI 10, procedencia EEUU30 UnidadCLP 54.000
FIBRA DE POLITILENO CONTRUCT KERR ancho 2mm9 UnidadCLP 54.393
PUNTAS PARA ULTRASONIDO piezoeléctrico, modelo P130 UnidadCLP 6.300
PUNTAS PARA ULTRASONIDO piezoeléctrico, modelo G130 UnidadCLP 5.900
ACIDO FLOURHIDRICO 10%25 UnidadCLP 5.800
PIEZA DE MANO CERAMICA HW-3H, para uso con Ultrasonido woodpecker.6 UnidadCLP 76.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.