Resultado de licitación
Contratación de los servicios para mantención y reparación infraestructura programa Mejoramiento Infraestructura de APS
Código 5263b779-9580081 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Constserv QB EIRL | BDQ
- Monto adjudicado
- CLP 35.449.120
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
Ingeniería Construcción Volx Spa | Ingeniería Y Construcción Volx Spa
RUT 772724365
MARIO ALEJANDRO ESPINOZA CORDERO | MARIOESPINOZACORDERO
RUT 98532188
SONIMARSI INGENIERIA, CONSTRUCCIÓN Y ASESORIA TECNICA DE OBRAS LIMITADA | SONIMARSI LTDA.
RUT 776580783
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicios para mantención y reparación infraestructura, programa Mejoramiento Infraestructura de APS, vigencia 40 dias desde el acta de entrega del terreno | 1 Unidad | CLP 35.449.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.