← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN CAMIÓN ALJIBE COMUNA DE CONTULMO

Código 52645871-9365559 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

Monto adjudicado
CLP 140.011.709
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

Ganador

DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA

RUT 969183005

PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz

RUT 968771507

SCANIA CHILE S A | SCANIA CHILE S A

RUT 96538460K

VOLVO CHILE SPA | VOLVO CHILE SPA

RUT 762849208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se contempla la adquisición de 01 Camión Aljibe para la municipalidad de Contulmo. Este debe ser un camión nuevo sin uso 6x4, motor diesel, cilindrada mínima 12 litros o similar, con capacidad mínima estanque aljibe de 15m3, potencia mínima 410 hp euro 51 UnidadCLP 140.011.709

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52645871-9365559? | GanaLicitaciones.cl