Resultado de licitación
EXTENSIÓN MATRIZ AGUA POTABLE HUALCAPO II
Código 5265bf29-9115930 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 42.010.096
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCCIONES ALBERTO JAVIER MERCADO PEREZ E.I.R.L. | VALFEPA EIRL
RUT 768470650
CONSTRUCTORA ALICANTO SPA | CONSTRUCTORA ALICANTO SPA
RUT 768118914
EMANUEL ANTONIO | Constructora A Y E SPA
RUT 77013188K
MARIO ANDRÉS CARVAJAL CORTÉS | 58262552
RUT 58262552
WOLF BLACK SPA | WOLF BLACK SPA
RUT 774620435
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la extensión de matriz de agua potable rural en 1020 metros con 23 arranques hasta la llave antifraude, sirviendo como guía el proyecto adjunto en licitación. | 1 Unidad | CLP 42.010.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.