Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2025 PARA DIVERSOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA
Código 526de3e4-9493872 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTANZA BELEN BUSTAMANTE JUGO | CONSTANZA BELEN BUSTAMANTE JUGO
- Monto adjudicado
- CLP 43.500.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTANZA BELEN BUSTAMANTE JUGO | CONSTANZA BELEN BUSTAMANTE JUGO
RUT 18517316K
KENDAL MARIANA ABARCA DÍAZ | kendal mariana
RUT 179300249
MANUEL SEGUNDO DURÁN DÍAZ | MANUEL SEGUNDO
RUT 72225171
MARCELA CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | TRANSPORTE Escolar y pasajeros
RUT 113664037
MERY DEL CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | Mery del Carmen
RUT 109696722
TRANSPORTES J Y D SPA | Transportes J Y D
RUT 776723142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recorrido N° 8: Rengo Urbano; Sector La Isla; Sectores de Rosario; Sector El Retiro, Sectores de Los Choapinos a: Escuela Los Choapinos | 150 Unidad | CLP 60.000 |
| Recorrido N° 13: Sector Las Pataguas; Localidad de La Esmeralda; Población La Unión; Sector Los Alerces; Sector El Delirio; Camino San Jorge; Población El Villorrio; Población San Jorge; Sector Santa Isabel; Sector Naicura interior; Callejón Los Huertos; | 150 Unidad | CLP 70.000 |
| Recorrido N° 27: Sector Las Pilastras; Población Santa Rosa del Cobil; Villa del Cobil Interior a Escuela El Naranjal Magaly Fuentes Reyes; Escuela La Paz; Liceo Tomás Marín de Poveda; Liceo Luis Urbina Flores; Liceo Industrial Esteban Leyton Soto; Liceo | 150 Unidad | CLP 50.000 |
| Recorrido N° 28: Sector Pueblo Hundido; Sector Los Gomeros; Sector Lo Cartagena; Sector Las Rosas incluyendo pasado carretera a: Escuela Lo Cartagena (Educación Pre-Basica). | 150 Unidad | CLP 50.000 |
| Recorrido N° 29: Sector Rengo Urbano; Sector Los Gomeros; Sector San Jorge; Sector Esmeralda Interior (al fondo)a: Escuela Colonia Esmeralda | 150 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.