Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPO PURIFICADOR DE AGUA OSMOSIS REVERSA PARA LABORATORIO DE QUIMICA DE LA FACULTAD DE MEDICINA-UTA
Código 526e1e11-9203451 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Proyecto Medicina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.671.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA
RUT 768007500
SMART WATER TECHNOLOGIES SPA | SMART WATER TECHNOLOGIES
RUT 771526179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO PURIFICADOR DE AGUA OSMOSIS REVERSA, SEGÚN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN LAS BASES..EL EQUIPO DEBE INCLUIR FLETE HASTA LA CIUDAD DE ARICA, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DEL EQUIPO OFERTADO , Y SERVICIO TÉCNICO EN CHILE | 1 Unidad | CLP 4.671.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.