Resultado de licitación
SERVICIO HOT SECTION INSPECTION MOTORES PT6A-42
Código 526eae4a-9657392 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROSISTEMAS CHILE LIMITADA | Aerosistemas Chile
- Monto adjudicado
- CLP 32.649.314
- Fecha de adjudicación
- 26-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AEROSISTEMAS CHILE LIMITADA | Aerosistemas Chile
RUT 780383178
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOT SECTION INSPECTION PT6A-42 S/N PCE-94801 | 1 Unidad | CLP 16.324.657 |
| HOT SECTION INSPECTION PT6A-42 S/N PCE-94802 | 1 Unidad | CLP 16.324.657 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.