Resultado de licitación
INSUMOS DE LAB. CARTA COMPROMISO COMPLEMENT OGES.
Código 527301f3-9462276 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.039.048
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Amilab ltda. | Amilab ltda.
RUT 777006908
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVO PARA TSH COD.1912997 (COD. ABEX I155-001) | 20 Unidad | CLP 105.092 |
| (SC. 294 / COD. ABEX I155-002) REACTIVO PARA T4 LIBRE. COD.1387000 | 10 Unidad | CLP 105.092 |
| (SC 294 / COD. I155-003) REACTIVO PARA T4 TOTAL. COD.8744468 | 7 Unidad | CLP 105.092 |
| (SC 294 / COD. I155-004) REACTIVO PARA T3 TOTAL. COD.1322528 | 7 Unidad | CLP 105.092 |
| (S.C. 292/ COD. I254-003) TUBO TAPA LILA CON EDTA K3 13X75 MM 2 ML | 9000 Unidad | CLP 90 |
| (S.C. N° 292/ COD. I254-002) TUBO SIN ANTICOAGULANTE CON GEL SEPARADOR TAPA AMARILLA 13X75 MM 3-4 ML | 5000 Unidad | CLP 121 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.