Resultado de licitación
ADQ 148_SP 81_DIDECO-DPTO. CULTURA Y TURISMO_SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES PARA TRASLADO DE GRUPOS FOLKLORICOS 52° FESTIVAL DEL FOLKLORE
Código 52753d88-9112363 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HEPR TRANSPORTE ESCOLAR Y PRIVADO SPA | HEPR TRANSPORTE ESCOLAR Y PRIVADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HEPR TRANSPORTE ESCOLAR Y PRIVADO SPA | HEPR TRANSPORTE ESCOLAR Y PRIVADO SPA
RUT 777052144
TRANSPORTES GALVEZ LIMITADA | TRANSPORTES GALVEZ LIMITADA
RUT 764254937
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES PARA TRASLADOS, SEGÚN CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.