Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PUBLICO VILLA DON MATIAS
Código 5278f3da-9189079 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 47.820.500
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Santa Rosa Spa | Constructora Santa Rosa Spa
RUT 765458978
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MILLAR SPA | CONSTRUCTORA MILLAR
RUT 773735689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EL PROYECTO CORRESPONDIENTE SE REFIEREN A MEJORAMIENTO DE ESPACIO PUBLICO DESTINADO A ESPARCIMIENTO UBICADO EN SITIO DESTINADO COMO AREA VERDE, EN POBLACION DON MATIAS EN LA COMUNA DE SAN JAVIER | 1 Unidad | CLP 47.820.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.