← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN PLAZA SAN CARLOS DE PURÉN

Código 527cf778-9631822 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA | ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA

Monto adjudicado
CLP 107.727.100
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA | ALBA PROYECTOS INTEGRALES SPA

RUT 782216627

CESAR ANTONIO | Sheerpas Ltda

RUT 763094820

CONSTRUCCIONES A & C SPA | construcciones ayc spa

RUT 775385340

CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.

RUT 767332653

CONSTRUCTORA PEUMA LIMITADA | CONSTRUCTORA PEUMA

RUT 777547119

Constructora SV | Constructora SV

RUT 520029877

Constructora Trastevere Limitada | Constructora Trastevere

RUT 761681974

EDUARDO ANDRÉS WOOD ESCOBAR | Eduardo Andres Wood Escobar

RUT 140675121

Ganador

Fast Service Construccion Integral Ltda | FSI

RUT 761481738

GECAPSA LTDA | GECAPSA LTDA

RUT 766870007

GISA SPA | Gisa Spa

RUT 769502475

INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION EL AVELLANO LTDA.

RUT 762483416

Ingenieria y construcciones B y S ltda | Ingenieria y construcciones B y S SPA

RUT 76260325K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la ejecución de obras de paisajismo, pavimentos, mobiliario urbano, entre otros, en la Plaza San Carlos de Purén, Comuna de Los Ángeles.1 UnidadCLP 107.727.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 527cf778-9631822? | GanaLicitaciones.cl