Resultado de licitación
INSTALACIÓN ELÉCTRICA Y DE RED PARA LABORATORIO DE COMPUTACIÓN N°3 SEDE VIÑA DEL MAR
Código 527e5f3a-9127723 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE VALPARAISO | Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.600.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
MARTINEZ & COMPANIA LIMITADA | School Service
RUT 761424742
PEDRO ANTONIO CASTILLO RAMÍREZ | Comunicaciones Telecast
RUT 88707648
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SMART KOMPANY SPA | SK
RUT 776864226
SOC COM. DE SERV. PROF. INTELCOM LTDA. | SOC COM. DE SERV. PROF. INTELC - Casa Matriz
RUT 783841703
TELECOMUNICACIONES MARCELO JESÚS OSORIO TORO E.I.R.L. | TMOT
RUT 772805071
torres ingenieria y construccion spa | torres ingenieria y construccion spa
RUT 771270174
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la instalación y suministro de 26 puntos de red en bandeja perimetral que deberá ser instalada dentro del recinto académico definido y la instalación y suministro de 25 enchufes eléctricos para puestos de trabajos con respectivas canalizacione | 1 Unidad | CLP 4.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.