Resultado de licitación
adquisición de materiales ferreteria
Código 527f228e-9409596 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CYB SPA | INVERSIONES CYB
- Monto adjudicado
- CLP 5.255.890
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CYB SPA | INVERSIONES CYB
RUT 779826848
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILICONA CON FUNGICIDA PARA BAÑO Y COCINA 300ML | 30 Unidad | CLP 7.950 |
| PISTOLA CALAFATERA DE DOBLE REFUERZO | 1 Unidad | CLP 5.100 |
| FITTING UNIVERSAL PARA ESTANQUE PLÁSTICO BLANCO | 32 Unidad | CLP 9.500 |
| ASIENTO WC REDONDO PLÁSTICO BLANCO | 20 Unidad | CLP 9.500 |
| KIT DE INSTALACIÓN WC | 26 Unidad | CLP 9.150 |
| DIFUSOR DE DUCHA CON BRAZO METALICO | 25 Unidad | CLP 2.500 |
| PEDESTAL 70,5 CM CERAMICA BLANCO | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| SIFÓN PVC 1 PULGADAS | 35 Unidad | CLP 2.250 |
| MONOMANDO LAVAMANOS PERUGIA | 22 Unidad | CLP 16.900 |
| PASTA MURO 1KG | 3 kilogramo | CLP 1.450 |
| CINTA 50MMX45MT FIBRO CEMENTO | 10 Unidad | CLP 2.750 |
| LLAVE DE PASO COMPAC CROMADA | 34 Unidad | CLP 4.500 |
| BROCHA 4 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 2.590 |
| RODILLO CHIPORRO 5X23CM | 20 Unidad | CLP 6.350 |
| CINTA EMACAR 36MMX40M | 8 Unidad | CLP 1.900 |
| BANDEJA PLASTICA NEGRA 23CM | 11 Unidad | CLP 2.300 |
| ESM AGUA SEMIBRILLO BLANCO 1GL | 6 Galón | CLP 23.000 |
| CAJA DE CERÁMICA BLANCA CLÁSICA 44X44CM. 2,5M2 | 50 Caja | CLP 14.800 |
| SACO DE BEKRON O SIMILAR EN POLVO 25KG | 10 Caja | CLP 4.250 |
| ESPONJA PARA FRAGUE | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| ESPÁTULA DE SILICONA PARA FRAGUE DE 20CM | 2 Unidad | CLP 1.200 |
| BOLSA DE ESPACIADOR DE 3MM. CON TOMADOR (1.000 UND) | 2 Bolsa | CLP 10.500 |
| ESPÁTULA LLANA DENTADA DE ACERO PARA BEKRON 16X23CM | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| FRAGUE IMPERMEABLE CON FUNGICIDA BLANCO 5KG | 6 Bolsa | CLP 5.400 |
| SACO DE 25 KG. PINNTACAL | 15 Saco | CLP 6.450 |
| ESMALTE SINTETICO BRILLANTE 1GL BLANCO | 4 Galón | CLP 23.200 |
| AGUARRÁS MINERAL 1LT | 10 Litro | CLP 12.900 |
| BROCHA 2 PULGADAS | 10 Unidad | CLP 1.650 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO NEGRO 1GL | 1 Galón | CLP 27.500 |
| SIFON URINARIO PLÁSTICO CON SALIDA DIRECTA | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| TEMPORIZADOR URINARIO 1/2 | 3 Unidad | CLP 19.500 |
| TERMINAL SO-HI 3/4 | 2 Unidad | CLP 27.500 |
| PPR ADAPTADOR ROSCA METALICA SO-HE 25MM | 2 Unidad | CLP 1.450 |
| PPR VALVULA ESFERICA SO-SO 25MM | 2 Unidad | CLP 7.450 |
| MONOMANDO DUCHA CROMO MODENA | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| PPR TEE 25 SO VERDE-GRIS | 20 Unidad | CLP 500 |
| PPR CODO RED 25X20X90° SO-SO | 10 Unidad | CLP 1.050 |
| PPR PASA TUBO 25 SO | 10 Unidad | CLP 820 |
| PPR TUBO 25MM-6M LINEA ROJA PN16 | 5 Unidad | CLP 3.250 |
| ABRAZADERA METAL 20MM | 50 Unidad | CLP 275 |
| TORNILLO LENTEJA ZN CGO N8-18 X PTA B | 100 Unidad | CLP 16 |
| ELECTRODO 6011 3/8 1KG INDURA | 1 Unidad | CLP 4.250 |
| CERÁMICA BLANCO BRILLANTE 25X40 CAJA 1.5 | 10 Caja | CLP 10.800 |
| OSB 1.22X2.44X9,5MM | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| TORNILLO TROMPETA PTA BROCA ZN N6 | 500 Unidad | CLP 17 |
| DILUYENTE DUCO O SIMILAR BOTELLA 1LT | 5 Litro | CLP 3.900 |
| DISCO CONTINUO 4.5 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| WC ONE OIECE VINCINY 5,9 LT | 7 Unidad | CLP 5.450 |
| PINTURA LÁTEX EXTRACUEBRIENTE MATE BLANCO 4GL | 2 Galón | CLP 78.450 |
| GB PLACA ARM ENCH TRIP ALV 10A BCO GEN | 14 Unidad | CLP 2.550 |
| TUBO LED T8 18W 120CM LUZ FRIA DRL | 6 Unidad | CLP 2.200 |
| GB PLACA ARMADA INT 9/12 16A BCO GEN | 14 Unidad | CLP 1.450 |
| ABRAZADERA SANITARIA 50MM | 1 Unidad | CLP 650 |
| ABRAZADERA SANITARIA 110MM | 16 Unidad | CLP 1.200 |
| TUBO PVC SANITARIO 110MMX3CM | 6 Unidad | CLP 6.550 |
| TEE PVC SANITARIO 110X40MM | 25 Unidad | CLP 2.800 |
| TUBO PVC SANITARIO 40MMX3M | 3 Unidad | CLP 5.300 |
| CODO PVC SANITARIO 110MMX87,5 | 5 Unidad | CLP 1.850 |
| TEE PVC SANITARIO 110X50MM | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| TUBO PVC SANITARIO 50MMX6M | 2 Unidad | CLP 7.850 |
| CASQUETE TOMA DOBLE 10A HIDROBOX IP55 | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| TEE PVC SANITARIO 110X110MM | 1 Unidad | CLP 2.820 |
| TEFLON AGUA ROLLO 10M | 6 Rollo | CLP 350 |
| ADHESIVO PVC LATA TRADICIONAL 240CC HOFF | 4 Unidad | CLP 3.580 |
| ESMALTE BLANCO SEMIBRILLO AL AGUA SINTETICO CON FUNGICIDA TINETA | 10 Tineta | CLP 76.500 |
| ESMALTE NEGRO SEMIBRILLO AL AGUA NEGRO TINETA | 1 Tineta | CLP 78.500 |
| PLANCHA DE TERCIADO 18MM 1,22X2,44 | 1 Unidad | CLP 21.400 |
| CERRADURA OFICINA DORM INOX | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| CAJA CHUQUI PVC SOBRE PUESTA BLANCO | 14 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.