Resultado de licitación
Servicio de vigilancia con guardias de seguridad.
Código 5281b82e-9565648 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SEGURIDAD BCA SPA | EMPRESA DE SEGURIDAD BCA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.823.530
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA DE SEGURIDAD BCA SPA | EMPRESA DE SEGURIDAD BCA SPA
RUT 780386541
LUIS ALBERTO FERNÁNDEZ CID | ESYMEC
RUT 88986008
STAR RESOURCE SPA | STAR RESOURCE SPA
RUT 779151646
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de vigilancia con guardias de seguridad para el Departamento de Salud Municipal de Renaico y sus servicios dependientes. | 1 Unidad | CLP 58.823.530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.