← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIBROS PARA PLAN LECTOR PINTANDO TU LECTURA

Código 52828b16-9472258 · I MUNICIPALIDAD DE NACIMIENTO | Daem · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros

Monto adjudicado
CLP 564.394
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

COMERCIAL MUNDILIBROS LIMITADA | Mundilibros

RUT 770992745

EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.

RUT 79950300K

Ganador

EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG

RUT 906840006

Ganador

FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba

RUT 74325564

LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE

RUT 760678643

Ganador

MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO

RUT 763413314

Ganador

PASSI MONTES SPA | Passitos

RUT 776622532

Ganador

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

Ganador

SERVICIOS EDITORIALES Y EDUCATIVOS LIMITADA | Recrea

RUT 774747400

Vania Stephanie | Vania Stephanie

RUT 769667172

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ISBN13: 9788414016664, "El Cielo y el Espacio", Autor: Virginie Loubier, Editorial: Editorial Luis Vives.7 UnidadCLP 11.980
ISBN13: 9781409592907, Yo me Pregunto. Los Dinosaurios, Autor: Katie Daynes, Editorial: Usborne7 UnidadCLP 10.770
ISBN13: 9788417673369, Ponte en mi Lugar, Autor Susanna Isern, Editorial Nubeocho Ediciones9 UnidadCLP 11.375
ISBN13: 9788417123581, Vivan las Uñas de Colores!, Autor Alicia Acosta, Editorial Nubeocho9 UnidadCLP 11.375
ISBN13: 9788498258547, Picasso, Autor Patricia Geis, Editorial Combel Editorial9 UnidadCLP 22.266

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52828b16-9472258? | GanaLicitaciones.cl