← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENIMIENTO PREVENTIVO - CORRECTIVO EQUIPOS MULT

Código 5282b092-9485073 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL CARAHUE · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 3.980.000
Fecha de adjudicación
05-02-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA

RUT 760113476

CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA

RUT 76398981K

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA

RUT 777769758

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max

RUT 762929562

SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA

RUT 764706358

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

WESTMED LIMITADA | WESTMED

RUT 779264750

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar mantenimiento preventivo y correctivo de equipos críticos del Hospital de Carahue, un contrato que involucre el primer mantenimiento preventivo de acuerdo a la fecha indicada en las presentes bases y el mantenimiento correctivo según1 UnidadCLP 3.980.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5282b092-9485073? | GanaLicitaciones.cl