Resultado de licitación
Servicio de Aseo para el Recinto Fiscal de Vialida
Código 5283a334-9648161 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Atacama
Resultado oficial
Ganó CATALANO Y ANDIA SPA | PROMMER CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 43.200.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CATALANO Y ANDIA SPA | PROMMER CHILE
RUT 777167170
GLOBAL PRO INVERSIONES SPA | Logistic & Clean Atacama SPA
RUT 777723189
JORGE VÍCTOR GALLARDO GALLARDO | JOTACE
RUT 138725561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Aseo para el Recinto Fiscal de Vialidad, ubicado en Oficina Provincial Copiapo, Dirección de Vialidad Región de Atacama, donde funciona la Oficina Provincial Copiapó, Laboratorio, Maquinaria y Bodega Regional. | 1 Global | CLP 43.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.