← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ABARROTES Y OTROS 2024 HCM REPASO

Código 5289cdd3-9353114 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alimag Ltda. | Alimag

Monto adjudicado
CLP 36.849.200
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA

RUT 153094330

Ganador

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

Ganador

TRANSPORTE DE CARGA LUIS ALBERTO BARRIA GONZALEZ E.I.R.L. | TRANSPORTE DE CARGA LUIS ALBERTO BARRIA GONZALEZ E.I.R.L.

RUT 777523643

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GARBANZOS ESCOGIDOS DE TEMPORADA, DE COLOR AMARILLO. ENVASE DE 1 KILO DE POLIETILENO DE ALTA DENSIDAD Y RESISTENTE. ESPECIFICAR MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)60 kilogramoCLP 2.700
LECHE DESCREMADA EN POLVO INSTANTANEA 800 - 1000 GRS. ESPECIFICAR Y MARCA PRESENTACION (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)2700 UnidadCLP 5.950
MERMELADA EN SACHET, ESPECIFICAR SABORES SURTIDOS SACHET DE 20 - 30 GRS. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)1500 UnidadCLP 500
POSTA MOLIDA TIPO V CONGELADO DE VACUNO DE 3% A 5% GRASA. (OFERTAR VALOR POR KILO)2250 kilogramoCLP 6.900
SABORIZANTES PARA LECHE SABOR CHOCOLATE PRESENTACION 300 - 500 GRS E INSTANTÁNEO EN POLVO. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)284 PaqueteCLP 5.000
SABORIZANTES PARA LECHE SABOR FRUTILLA PRESENTACION 300 - 500 GRS E INSTANTÁNEO EN POLVO. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)284 PaqueteCLP 5.000
SABORIZANTES PARA LECHE SABOR VAINILLA PRESENTACION 300 - 500 GRS E INSTANTÁNEO EN POLVO. ESPECIFICAR PRESENTACION Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)284 PaqueteCLP 5.000
SEMILLAS DE CHIA PRESENTACION 1 KILO. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)10 kilogramoCLP 5.620
SEMILLAS DE LINAZA PRESENTACION 1 KILO. ESPECIFICAR PRESENTACIÓN Y MARCA (OFERTAR VALOR POR UNIDAD)10 kilogramoCLP 3.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5289cdd3-9353114? | GanaLicitaciones.cl