Resultado de licitación
Adquisición de filtros para vehículos, equipos y maquinaria de los Campamentos Futaleufú y Puelo X - Readjudicada en Id 3537-12-R123
Código 528b2f09-9135160 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 616.938
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
sandvik | sandvik
RUT 948790009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro combustible N/P 31965-48700, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| Filtro combustible N/P 31955-52701, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| Filtro aceite N/P 26325-52003, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| Filtro aire N/P 28130-5A500, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 35.285 |
| Filtro aceite N/P 90915-ZZD2, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 8.394 |
| Filtro combustible N/P 23390-01070, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 21.840 |
| Filtro de aire N/P 6001856100, Grupo 1 | 1 Unidad | CLP 67.218 |
| Filtro aceite N/P BT237, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 8.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 23.500 |
| Filtro separador N/P BF9915, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro de aire N/P RS5641, Grupo 3 | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro aceite N/P BT339, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 9.700 |
| Filtro separador N/P BF1280, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro combustible N/P PSC496, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 4.900 |
| Filtro de aire N/P PA2756, Grupo 4 | 1 Unidad | CLP 45.800 |
| Filtro aceite motor N/P IR-1808, Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro combustible N/P 360-8960, Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| Filtro combustible N/P 422-7587, Grupo 5 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.