← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de servidor principal y configuración de servidor de Backup.

Código 528c0345-9571653 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

Monto adjudicado
CLP 14.757.778
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA

RUT 776833703

Ganador

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA | SOPORTE Y PROYECTOS EN COMPUTACION LIMITADA

RUT 797107409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipo Servidor (Con funciones de controlador de domino AD y de servidor de archivos FILESERVER. Servicio de instalación y configuración.1 UnidadCLP 14.757.778

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 528c0345-9571653? | GanaLicitaciones.cl