Resultado de licitación
CONTINUIDAD DE TRATAMIENTO DE QUIMIOTERAPIA
Código 528c523b-9210842 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD DE PENALOLEN CORDILLERA ORIENTE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLINICA COLONIAL S A | Colonial
- Monto adjudicado
- CLP 8.992.889
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLINICA COLONIAL S A | Colonial
RUT 967900400
FUND ARTURO LOPEZ PEREZ | FUND ARTURO LOPEZ PEREZ
RUT 703774008
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD ONCOVIDA S A | Oncovida
RUT 995980703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Quimioterapia cáncer de mama esquema taxano: Docetaxel (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 450.000 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema taxano: Plaquitaxel (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 490.000 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema AC: Doxorrubicina-Ciclofosfamida (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 310.000 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema CMF: Ciclofosfamida-Metrotexato (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 290.000 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema FAC: Ciclofosfamida-Doxorrubicina-5Fluoracilo (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 320.000 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema Gemcitabina (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 870.000 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema Capecitabina (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 340.000 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema Vinorelvine (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 1.632.963 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema Doxorrubicina Liposomal (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 760.730 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema Carboplatino-Plaquitaxel (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 520.253 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema TC:Docetaxel-Ciclofosfamida (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 577.943 |
| Quimioterapia cáncer de mama esquema Capecitabina adyuvante (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 340.000 |
| Premedicación (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 4.000 |
| Post Medicación (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 47.000 |
| Instalación y retiro de catéter (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 1.430.000 |
| COSTO DE ADMINISTRACIÓN DROGAS Ley Ricarte Soto y DAC MINSAL (Σ SEGÚN FORMULARIO ECONOMICO ADJUNTO A LAS BASES) | 1 Global | CLP 610.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.