Resultado de licitación
Servicio Traslado y Almacenamiento Especializado.
Código 528e51f2-9135612 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y TRANSPORTES OPAZO NAVARRETE LIMITADA | VIDO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 28.790.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y TRANSPORTES OPAZO NAVARRETE LIMITADA | VIDO LTDA
RUT 764216415
FPD GROUP SPA | FRANCISCO JAVIER
RUT 764738659
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de “Traslado y Almacenamiento Especializado de Material Bibliográfico” desde las dependencias del Archivo Nacional de la Administración (ARNAD) hacia el depósito externo ubicado en la comuna de Cerrillos. Según lo señalado en bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 28.790.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.