Resultado de licitación
Exp. 42833 “Adquisición de prendas de vestuario in
Código 528e5c8d-9676917 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.255.140
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Blusa Ejecutiva Formal dama, con logo | 35 Unidad | CLP 8.990 |
| Camisa Ejecutiva Formal varón, con logo | 7 Unidad | CLP 8.990 |
| Blusa tipo Outdoor Manga Larga dama, con logo | 13 Unidad | CLP 16.990 |
| Camisa tipo Outdoor Manga Larga varón, con logo | 10 Unidad | CLP 16.990 |
| Polera tipo Piqué Manga Larga (Dama y Varones), con logo | 23 Unidad | CLP 9.990 |
| Polera tipo Piqué Manga Corta (Damas y Varones), con logo | 23 Unidad | CLP 8.990 |
| Pantalón Formal de Oficina (Damas y Varones) | 42 Unidad | CLP 14.990 |
| Pantalón Flex Outdoor (Damas y Varones) | 23 Unidad | CLP 18.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.