Resultado de licitación
Licencias HIS Nuevo Hospital de Ovalle
Código 528ec56e-9141733 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONNECT 360 SPA | Connect 360
- Monto adjudicado
- CLP 2.469.075.630
- Fecha de adjudicación
- 21-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONNECT 360 SPA | Connect 360
RUT 775098724
Intersystems | Intersystems
RUT 765133807
Rayen Salud SpA | Rayen Salud SpA
RUT 779172406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Licencias y Contratación de Soporte, Mantención y Administración de Plataforma (HIS) Sistema de Información Hospitalaria para el Nuevo Hospital de Ovalle (servicio proyectado a 60 meses) | 1 Unidad | CLP 2.469.075.630 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.