Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DESBROZADORA Y SOPLADORAS PARA EL D
Código 52906b17-9617678 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 16.361.467
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMMANUEL NICOTRA VENTAS, SERVICIOS Y TRANSPORTES E.I.R.L. | NEGOCIOS por CHILE
RUT 770227437
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
RICARDO ENRIQUE QUIROZ SAGAL | TODO MOTOR
RUT 113822937
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE DESBROZADORA Y SOPLADORAS PARA EL DPTO. DE ORNATO - DIMAO. Según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 16.361.467 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.