← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN CAMPUS CURICÓ, UNIVERSIDAD DE TALCA”

Código 52914c91-9291999 · UNIVERSIDAD DE TALCA | ADMINISTRACIÓN DE CAMPUS · Maule

Resultado oficial

Ganó CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones

Monto adjudicado
CLP 4.410.000
Fecha de adjudicación
18-01-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CLIMATIZACIÓN Y REFRIGERACIÓN ALBERTO LADINO SPA | Ladinoclimatizaciones

RUT 770287316

Ganador

CONTRATISTA OBRAS MENORES RAMÓN RICARDO VÁSQUEZ FUENTEALBA E.I.R.L. | Maxiclima EIRL

RUT 763953033

INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda

RUT 775270950

JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec

RUT 108423994

LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO

RUT 767561253

MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA

RUT 771203795

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantenimiento preventivo de equipos de climatización Campus Curicó, Universidad de Talca1 UnidadCLP 4.410.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 52914c91-9291999? | GanaLicitaciones.cl