Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE BUSES SC-00190-2025
Código 529171e7-9567073 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Transportes Lucero Ltda. | Transportes Lucero Spa
- Monto adjudicado
- CLP 25.655.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Transportes Lucero Ltda. | Transportes Lucero Spa
RUT 788316003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de Departamento Alcaldía I.Municipalidad de Rinconada, de contratar servicios de buses y taxibuses para traslados requeridos por la comunidad dentro y fuera de la Comuna de Rinconada, durante el año 2025. | 1 Unidad | CLP 25.655.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.