Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS Y CONSUMOS PARA AO MONTT.
Código 5291ce2c-9374154 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (V) (ADQ) · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 6.069.866
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
COMERCIAL TECNAUTICA SPA | TECNAUTICA SpA
RUT 77418919K
INTERNATIONAL TECHNICAL SUPPLY LIMITADA | ITSL
RUT 786208009
MARPRO CHILE SA. | MARPRO CHILE SA.
RUT 776979007
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE REPUESTOS, HELICE, DE BARCO KIT DRIVE SLEEVE FLO-TORQ REFLEX COMPOSITE DRIVE SLEEVE. (MANGUITO DE IMPULSIÓN COMPUESTO FLO-TORQ REFLEX) N° PARTE: 8M0047148 NOC: 016626987 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $120.000 | 4 Unidad | CLP 21.758 |
| VASELINA BLANCA SOLIDA. N° PARTE: 6505-S008071 NOC: S008071 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $91.765 | 5 Unidad | CLP 14.145 |
| CINTA ELECTRICA SIMILAR A MARCA 3M DE MEDIDAS 3/4 X 20 METROS. N° PARTE:4075132-3 NOC: AR0019559 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $84.000 | 6 Unidad | CLP 6.110 |
| DETERGENTE ESPECIFICO DE ALTA DILUCION BIODEGRADABLE Y LIBRE DE FOSFATOS APARIENCIA: LIQUIDO TRASLÚCIDO COLOR VERDE. OLOR: INODORO ENVASADO EN BIDÓN DE 1 LITRO. N° PARTE: 1650311 NOC: AR0006174 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $330.000 | 60 Bidón | CLP 4.100 |
| DRIZA TRENZADA DE POLIAMINA DE 6 MM. ROLLO DE 100 MT PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $73.780 | 2 Unidad | CLP 30.960 |
| BARRA, DE LUZ QUIMICA LONGITUD TOTAL : 6" NOMINAL VIDA MEDIA NOM EN HORAS : 12 COLOR ROJO. N° PARTE: 9-27719 NOC: 011785559 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $707.500 | 500 Unidad | CLP 1.140 |
| BARRA, DE LUZ QUIMICA CYALUME DE COLOR VERDE LUZ, QUIMIOLUMINISCENTE LONGITUD TOTAL 6.000 INCHES. N° PARTE: 9-27053 NOC: 010744229 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $1.307.600 | 700 Unidad | CLP 1.140 |
| REFRIGERANTE SIMILAR VOLVO VCS 20 LTS. PRE-MEZCLADO COLOR AMARILLO. N° PARTE:8291056 NOC: AR0003502 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $87.241 | 1 Unidad | CLP 61.801 |
| REVESTIMIENTO EPOXIDICO ( MASILLA EPOXICA), SUBMARINA 345-15 TIPO A-B, 2 COMPONENTES 250 GRAMOS APP. N° PARTE: 60216-60217 NOC: X037505 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $714.000 | 8 Unidad | CLP 45.715 |
| FILTRO DE ACEITE, ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS (SISTEMA DE COMBUSTIBLE DE GENERADOR). N° PARTE: LF0411800 NOC: 011343472 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $267.168 | 24 Unidad | CLP 81.447 |
| TRAPO PARA LIMPIEZA (RETAZOS DE GENEROS) PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $1.570.800 | 400 Unidad | CLP 3.290 |
| DISOLVENTE-DETERGENTE MARINE PLUS DESENGRASANTE PARA LIMPIEZA DE CUBIERTA DE BUQUES (TARRO DE 20 LITROS). PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $278.103 | 3 Tarro | CLP 55.715 |
| DRIZA TRENZADA POLIPROPILENO 8mmX100 MT. PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $41.352 | 1 Unidad | CLP 34.720 |
| GUANTE DE CABRITILLA PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $144.000 | 90 Par | CLP 1.415 |
| LIMPIA CONTACTOS ELECTRICOS. PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $75.000 | 5 Unidad | CLP 4.540 |
| BUZO DESECHABLE DE PAPEL. PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $89.250 | 30 Unidad | CLP 1.570 |
| GRILLETE ANCHURA DE LA ABERTURA 1.188 INCHES MINIMO Y 1.312 INCHES MAXIMO LONGITUD INTERIOR 2.594 INCHES MINIMO Y 3.094 INCHES N° PARTE: RR-C-271B TY4A CL3 GRB 3/4 IN NOC: 002780699 PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $90.000 | 5 Unidad | CLP 8.345 |
| TAPONES OIDOS DESCHABLES SIMILAR A 3M (PQ = 25 PR) PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $337.722 | 3 Paquete | CLP 10.180 |
| ANTEOJO PROTECTOR CLARO ALTO IMPACTO POLICARBONATO. PRESUPUESTO PARA ESTE ITEM: $31.080 | 10 Unidad | CLP 3.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.