Resultado de licitación
SUMINISTRO DE PAPEL HIGIÉNICO TOALLAS PAPEL DISPEN
Código 52947d20-9277393 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 34.002
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA
RUT 764263731
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
ESSITY CHILE S.A. | ESSITY CHILE S.A
RUT 942820003
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Rodrigo Manuel Eduardo | Rodrigo Manuel Eduardo
RUT 770656877
SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA
RUT 762993589
SHOCK WILL SPA | SHOCK WILL SPA
RUT 770188423
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMAÑO JUMBO NOVAPAQUETE DE 2 UNIDADES, 250 METROS. BLANCO, HOJA SIMPLE. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| PAPEL HIGIENICO PAQUETE DE 6 UNIDADES, 500 METROS. BLANCO, HOJA SIMPLE. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| MATERIAL RESISTENTE, BORDES DENTADOS PARA CORTE DE PAPEL HIGIÉNICO, CAPACIDAD PARA INSTALAR ROLLO DE HASTA 600 METROS. | 1 Unidad | CLP 1 |
| MATERIAL RESISTENTE CON PALANCA. | 1 Unidad | CLP 1 |
| TOALLA INTERFOLIADA CAJA DE 16 PAQUETES POR 200 UNIDADES. 21X24 CMS. DOBLE HOJA | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| DISPENSADOR JABON HIPOALERG. CAPACIDAD DE 900 ML. RECARGA SIMPLE. MATERIAL RESISTENTE. | 1 Unidad | CLP 9.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.