← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Obras menores zonal Zona de Bienestar Valdivia

Código 529589fc-9397302 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALEJANDRO ANTONIO ITURRA CATRICURA | Alejandro Antonio

Monto adjudicado
CLP 9.821.250
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ALEJANDRO ANTONIO ITURRA CATRICURA | Alejandro Antonio

RUT 123942574

ANA MARCELA RIVERA BURGOS | ANA MARCELA RIVERA BURGOS

RUT 13521809K

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAN PEDRO SPA

RUT 775271582

Ganador

JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria

RUT 79985163

L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES

RUT 771327494

luis ignacio pichun carvajal eirl | COLICO CONSTRUCCIONES EIRL

RUT 760197289

RODRIGO AMBROSIO PAILLÁN CERDA | construcciones rpc

RUT 131145403

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de mantenimiento, reparación y obras menores para las Viviendas Fiscales, Casas Comando y dependencias de la Zona de Bienestar “Valdivia” ubicadas en la comuna de Valdivia1 UnidadCLP 9.821.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 529589fc-9397302? | GanaLicitaciones.cl