Resultado de licitación
MANTENCION PREVENTIVA GRUPO ELECTROGENO
Código 5295a423-9471227 · SERVICIO SALUD ATACAMA HOSPITAL DE HUASCO | Hospital de Huasco · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.822.500
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Electropower Ltda. | Electropower Ltda.
RUT 762578328
ESPINOZA INGENIERÍA 2 SPA | Espinoza Ingenieria
RUT 77365669K
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
Luxso Group Spa | Luxso Group
RUT 772796331
MD SANT SPA | mdsant
RUT 777317628
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVO GRUPO ELECTROGENO MARCA: ELECTROPOWER MODELO: EPD 500 CC SERIE: N°2011019 POTENCIA: PRIME 450 KVA | 1 Unidad | CLP 1.822.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.