Resultado de licitación
[DIPRECE] ESTUDIO EXAMEN FUNCIONAL DE ADULTO MAYOR (EFAM CHILE) PARA DETECTAR RIESGO DE DEPENDENCIA FUNCIONAL EN POBLACIÓN DE 60 AÑOS Y MÁS EN COMPARACIÓN CON OTROS INSTRUMENTOS QUE MIDEN RIESGO DE DEPENDENCIA FUNCIONAL
Código 529a474b-9201715 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.000
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
SERVICIOS MÉDICOS Y PROFESIONALES, DOCENCIA Y CONSULTORÍAS CIENTÍFICAS Y TECNOLÓGICAS RITTER ARCOS LIMITADA | RITTERA Limitada
RUT 777840959
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Vida Saludable
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se propone la licitación de un estudio que permita identificar la capacidad predictiva del Examen Funcional de Adulto Mayor (EFAM Chile) para detectar riesgo de dependencia funcional en población de 60 años y más, en comparación con otros instrumento | 1 Unidad | CLP 4.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.