Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS OSTOMIAS PARA HBSJO
Código 529ac08c-9342392 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 286.987.120
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2255595016| BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA TRANSPARENTE | 76800 Unidad | CLP 2.352 |
| 2255595017| BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA COLOR BEIGE/OPACA | 24000 Unidad | CLP 2.903 |
| 225-7662| BOLSA DE UROSTOMIA SISTEMA DE 1 PIEZA | 5520 Unidad | CLP 4.365 |
| 225-8034| BOLSA COLOSTOMIA ADULTO SISTEMA DE 1 PIEZA CON PLACA ADHESIVA PROTECTORA DE PIEL CONVEXA Y RECORTABLE | 480 Unidad | CLP 4.792 |
| 225-8036| CINTURON DE OSTOMIA | 480 Unidad | CLP 9.495 |
| 225-7673| PLACA PLANA PARA BOLSA DE OSTOMIA | 400 Unidad | CLP 2.550 |
| 225-7674| BOLSA BEIGE COMPATIBLE CON PLACA DE OSTOMÍA | 800 Unidad | CLP 1.744 |
| 225-7669| POLVO PARA OSTOMÍAS | 100 Unidad | CLP 9.048 |
| 225-7668| PASTA PARA OSTOMÍAS | 20 Unidad | CLP 9.048 |
| 225-7672| PLACA FLEXIBLE CONVEXA PARA OSTOMIA | 300 Unidad | CLP 4.232 |
| 225-8034| BOLSA COLOSTOMIA SISTEMA 1 PIEZA CON PLACA CONVEXA | 200 Unidad | CLP 4.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.