Resultado de licitación
PRODUCTOS DE LIMPIEZA
Código 529bdb0a-9320094 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.216.641
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercializadora E Importadora Nollos SpA | Nollos SpA
RUT 768548226
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
PAPELES AUSTRAL SPA | PAPELES AUSTRAL
RUT 774046534
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO FIBRO CHILE RESISTENTE AL CLORO PAQUETE DE 3 UNIDADES | 24 Unidad | CLP 1.500 |
| CLORO GEL | 24 Unidad | CLP 980 |
| LIMPIADOR MOPA SECA 90CM COMPLETA CON MANGO | 6 Unidad | CLP 15.971 |
| RESPUESTO LIMPIADOR MOPA SECA 90CM | 6 Unidad | CLP 7.300 |
| LUSTRA MUEBLE TRADICIONAL 250ML | 24 Unidad | CLP 1.118 |
| PAÑO ABSORBENTE MULTIUSO EQUIVALENTE A ELITE ROLLO 890 HOJAS UNIDAD | 6 Unidad | CLP 36.250 |
| DESENGRASANTE COCINA EQUIVALENTE A TREMEX ANTIGRASA USO PROFESIONAL 5000 ML UNIDAD | 3 Unidad | CLP 5.744 |
| BOLSA DE BASURA CLEAN EQUIVALENTE A SUPERIOR GRANDE 80X110 120 L ROLLO X 10 UNIDADES | 30 Unidad | CLP 771 |
| BOLSA DE BASURA CLEAN EQUIVALENTE A SUPERIOR MEDIANA 70X90 70 L ROLLO X 10 UNIDADES REGIÓN VI | 30 Unidad | CLP 470 |
| BOLSA DE BASURA EQIVALENTE A CLEAN PEQUEÑA 50X70 30 L ROLLO X 10 UNIDADES REGIÓN V | 50 Unidad | CLP 300 |
| BOLSA DE BASURA EQUIVALENTE A MAXIPACK CARGA PESADA 120X130 280 L ROLLO X 10 UNIDADES REGIÓN VI | 30 Unidad | CLP 4.968 |
| CERA PARA PISOS EQUIVALENTE A BRILLINA CREMA DOYPACK 360 CC TIERRA COLOR UNIDAD REGIÓN VI | 10 Unidad | CLP 1.260 |
| CLORO CONCENTRADO EQUIVALENTE A IMPEKE 5% 1000 ML UNIDAD | 24 Unidad | CLP 772 |
| DESODORANTE AMBIENTAL EQUIVALENTE A AROM LÍQUIDO 5000 CC LAVANDA | 6 Unidad | CLP 8.936 |
| ESCOBILLÓN EQUIVALENTE A VIRUTEX PRO MUNICIPAL FIBRA DURA MANGO MADERA 44 CM | 5 Unidad | CLP 10.239 |
| INSECTICIDA EQUIVALENTE A BAYGON AEROSOL CASA Y JARDÍN 450 CC UNIDAD | 24 Unidad | CLP 2.429 |
| LIMPIADOR DE PISOS EQUIVALENTE A EXCELL CONCENTRADO MULTIUSO BIDÓN 5000 ML UNIDAD | 5 Unidad | CLP 3.829 |
| PAÑUELOS DESECHABLES TORK FACIAL DOBLE HOJA 21X21 CM 30 CAJAS 100 UNIDADES REGIÓN VI | 3 Unidad | CLP 24.613 |
| PAPEL HIGIÉNICO EQUIVALENTE A ELITE PROFESSIONAL ALTO METRAJE DOBLE HOJA 6 ROLLOS 250 M 1 PAQUETE | 20 Paquete | CLP 11.305 |
| SERVILLETAS DESECHABLES EQUIVALENTE A ELITE INTERFOLIADA HOJA SIMPLE 300 UNIDADES 1 PAQUETE | 6 Paquete | CLP 796 |
| DESINFECTANTE SUPERFICIES EN AEROSOL EQUIVALENTE A IGENIX PRO ANTIBACTERIAL 360 ML UNIDAD | 24 Unidad | CLP 1.688 |
| ESPONJA ABRASIVA MEDIANA | 50 Unidad | CLP 145 |
| DESINFECTANTE INODORO PASTILLA 40 GR AZUL PACK 2 + 1X40 GR | 10 Unidad | CLP 2.247 |
| "LIMPIADOR CREMA LIMON 750 GR EQUIVALENTE A CIF" | 20 Unidad | CLP 1.256 |
| Wipes Desinfección Frasco 400u equivalente a Igenix | 10 Unidad | CLP 17.846 |
| Abrillantador Piso Flotante 5 Lts Bidón | 2 Bidón | CLP 14.357 |
| Guante Baño y Lavandería Talla M | 10 Unidad | CLP 699 |
| Vaporizador + Repuesto Lavanda 20 Ml | 6 Unidad | CLP 8.835 |
| Desodorante Ambiental Repuesto Aparato Automático 2 Un 250 Ml | 6 Unidad | CLP 6.355 |
| Desodorante Ambiental Cono Gel Vainilla Coco 190 gr | 10 Unidad | CLP 1.118 |
| Desodorante Ambiental Eléctrico 2X21 cc Repuesto Manzana Canela | 6 Unidad | CLP 11.085 |
| Desodorante Ambiental Aerosol 360 Ml Chirimoya Alegre | 24 Unidad | CLP 1.203 |
| Paño Sacudir Anaranjado 30 X 40 Cm | 100 Unidad | CLP 307 |
| Limpiador Inodoros Marina 710 Ml | 12 Unidad | CLP 3.619 |
| Lavalozas Liquido Concentrado Limon 5 Lt | 2 Unidad | CLP 2.860 |
| Insecticida Aerosol 360 Cc Mata Arañas Sin Olor | 12 Unidad | CLP 2.429 |
| Toalla en Rollo Equivalente a Jumbo Tork - 2 Rollos de 250 Metros c/u por Paquete | 10 Paquete | CLP 7.315 |
| Papel higiénico Equivalente a Elite ultra doble hoja 8 un (50 m) | 20 Paquete | CLP 2.657 |
| Trapero húmedo Equivalente a Virutex desinfectante multiuso limón 10 un | 20 Unidad | CLP 2.271 |
| Escobilla limpia sanitario con base | 2 Unidad | CLP 3.080 |
| Sopapo goma y madera | 2 Unidad | CLP 3.809 |
| Sopapo Mini Equivalentes a Virutex Lavaplatos | 2 Unidad | CLP 5.978 |
| BASURERO ACERO INOXIDABLE CIERRE SUAVE 20LT | 4 Unidad | CLP 55.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.