← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bloqueadores Solares

Código 529cae55-9464447 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

Monto adjudicado
CLP 1.740.000
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI

RUT 762953420

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA SANTA ELIANA SPA

RUT 775449292

GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ

RUT 968899503

MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial

RUT 770847303

SEGURYCEL SA | Sociedad Comercializadora de Productos de Seguridad Industrial Celume y Gonzalez S. A.

RUT 995109107

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de bloqueadores solares, según especificaciones técnicas1 GlobalCLP 1.740.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 529cae55-9464447? | GanaLicitaciones.cl