Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS DE OSTOMIAS PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 529ce18f-9177875 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 37.886.740
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA OSTOMIA 2 PIEZAS 70/80MM | 900 Unidad | CLP 3.995 |
| BOLSA OSTOMIA 45MM | 300 Unidad | CLP 2.475 |
| BOLSA OSTOMIA DE 2 PIEZAS 57/60MM | 260 Unidad | CLP 2.475 |
| BOLSA UROSTOMIA 45/50MM | 260 Unidad | CLP 2.322 |
| BOLSA + PLACA UROSTOMIA 57MM | 130 Unidad | CLP 2.322 |
| BOLSA + PLACA DE 1 PIEZA 70MM | 1550 Unidad | CLP 2.978 |
| CINTURON PARA PLACA COLOSTOMIA | 700 Unidad | CLP 7.850 |
| PLACA + BOLSA CONVEXA 45/50MM | 300 Unidad | CLP 4.080 |
| PLACA + BOLSA CONVEXA PARA OSTOMIA DE 57MM | 260 Unidad | CLP 4.080 |
| PLACA OSTOMIA 70/80MM | 1200 Unidad | CLP 3.995 |
| PLACA OSTOMIA 45/50MM | 500 Unidad | CLP 2.660 |
| PLACA OSTOMIA + BOLSA 57/60MM | 700 Unidad | CLP 2.690 |
| PLACA UROSTOMIA 45MM | 260 Unidad | CLP 3.146 |
| PROTECTOR CUTANEO POLVO | 600 Unidad | CLP 6.340 |
| REMOVEDOR DE ADHESIVOS | 4000 Unidad | CLP 195 |
| PASTA HIDROCOLOIDE | 600 Unidad | CLP 10.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.