Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION MANTENCION MEMO 81
Código 529e4dad-9244320 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
- Monto adjudicado
- CLP 1.884.070
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CLAUDIA LUZ MEJÍAS TORRES | Claudia Mejías
RUT 128802975
MADERAS ENCO S A | MADERAS ENCO S A
RUT 926480006
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MELAMINA BLANCA 18MM 183 X 250 CM | 9 Unidad | CLP 51.890 |
| MELAMINA PERAL 15MM 183 X 250 CM | 2 Unidad | CLP 49.000 |
| CUBIERTA POSTFORMADO BLANCA 300 X 55CM CON RESPALDO Y FRENTE 90° | 2 Unidad | CLP 110.000 |
| CUBIERTA POSTFORMADO BLANCA 300 X 50CM SIN RESPALDO Y FRENTE 90° | 2 Unidad | CLP 84.000 |
| CUBIERTA POSFORMADO MESA BLANCA 300 X 55CM 2 LADOS 90° | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| RIEL TELESCOPICO 40CM | 16 Unidad | CLP 10.200 |
| TAPACANTO PVC BLANCO 22 X 0,45MM | 120 Unidad | CLP 450 |
| ADHESIVO DE CONTACTO AGOREX LITRO | 2 Unidad | CLP 15.550 |
| TIRADOR BARRA CROMO MATE | 20 Unidad | CLP 850 |
| BISAGRAS RETEN RECTA 35MM | 12 Unidad | CLP 1.500 |
| KIT CARROS RIEL D-52 2MT | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| ASA METALICA NIQUEL SATINADO 96MM | 6 Unidad | CLP 900 |
| TORNILLO SOBERBIO 3/16 X 2" CAJA 144UN | 2 Caja | CLP 6.880 |
| TORNILLO ROSCALATA 8 X 1" CAJA 100UN | 2 Caja | CLP 3.800 |
| TORNILLO ROSCALATA 8 X 1/2" CAJA 100UN | 3 Caja | CLP 2.800 |
| DUROLAC BLANCO 152 X 244CM | 3 Caja | CLP 12.550 |
| ESCUADRA PLASTICA TRIANGULAS 20MM BOLSA 100UN | 1 Bolsa | CLP 49.000 |
| PUERTA TERCIADO 80 X 210 CM | 1 Unidad | CLP 58.000 |
| PUERTA TERCIADO 70 X 210 CM | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| CERRADURA DORMITORIO/OFICINA 40-40 SCANAVINI | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| ESMALTE SINTETICO AZUL PACIFICO GALON | 1 Galón | CLP 22.500 |
| RODILLO ACABADO FINO 23CM | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| TARUGO NYLON 8MM CON TOPE CAJA 50UN | 1 Caja | CLP 3.350 |
| TORNILLO ROSCALATA 10 X 21/2"" CAJA 100UN | 1 Caja | CLP 7.600 |
| CERRADURA PARA CAJON CUADRADA | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| TAPACANTO PVC PERAL 22 X 0,45MM | 30 Unidad | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.