Resultado de licitación
Abasto de agua Potable Sector Buchahueico 2
Código 529e70ac-9144357 · I MUNICIPALIDAD DE PUREN | Municipalidad de Purén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
- Monto adjudicado
- CLP 116.632.800
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA R&P SPA | CONSTRUCTORA R&P SPA
RUT 774959351
Eric | Erik
RUT 766058930
PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur
RUT 776447323
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abasto de agua Potable Sector Buchahueico 2 | 1 Unidad | CLP 116.632.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.