Resultado de licitación
INSUMOS DE CURACION PARA EL HOSPITAL DE CUNCO
Código 529f0637-9315660 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO | SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPIT DR EDUARDO GONZALEZ GALENO CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.387.549,66
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
alejandro | ANDES NUTRACLINIC SPA.
RUT 763536394
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EUROSALUD SPA | EUROSALUD
RUT 774259287
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz
RUT 896888005
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO ALGINATO PURO 10 A 11 X 20 A 21 CM | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| APOSITO DE ESPUMA TRILAMINAR PARA TALON 10x15 cm | 50 Unidad | CLP 4.951 |
| ACIDO POLIGLICOLICO 2-0 UD 26 MM X 90 CM | 72 Unidad | CLP 1.000 |
| ACIDO POLIGLICOLICO MULTIFILAMENTO UD N 3/0 HR26 | 72 Unidad | CLP 1.000 |
| APOSITO CARBOXIMETILCELULOSA 10 X 10 CM | 50 Unidad | CLP 3.300 |
| APOSITO LIPIDOCOLIDE UD 10 X 10 CM | 200 Unidad | CLP 1.800 |
| APOSITO NO ADHERENTE UD 7 X 10 CM | 250 Unidad | CLP 2.300 |
| APOSITO ANTIMICROBIANO CON PHMB 9X9 CM UD | 250 Unidad | CLP 8.200 |
| ACIDOS GRASOS ESENCIALES 30 ML | 32 Unidad | CLP 8.200 |
| NYLON MONOFILAMENTO UD N 4/0 3/8 TRAUMATICA 19 MM | 72 Unidad | CLP 680 |
| LIMPIADOR DE HERIDAS SOLUCION UD 350 ML (PRONTOSAN) | 170 Unidad | CLP 15.990 |
| PROTECTOR CUTANEO | 156 Unidad | CLP 6.198 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA RLL 2.5 MM X 9.1 MT | 300 Unidad | CLP 779,75 |
| TELA ADHESIVA MICROPOROSA RLL 5 CMSX 9 .1 MT | 1002 Unidad | CLP 1.722,33 |
| APOSITO GEL EN BASE A MIEL DE ULMO | 48 Unidad | CLP 8.990 |
| POLVO HIDROCOLOIDE | 22 Unidad | CLP 9.048 |
| SOLUCION DE LIMPIEZA Y DESCONTAMINACION DE HERIDAS | 12 Unidad | CLP 8.800 |
| PASTA PARA OSTOMIA A BASE DE HIDROCOLOIDE | 12 Unidad | CLP 9.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.