Resultado de licitación
Reparación Tablero de Control de Bomba de Aguas Servidas Edificio Nuevo FAE - USACH // CDP 89773 - CC:060
Código 529f8804-9649724 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIS ENGINEER SPA | AIS ENGINEER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.360.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AIS ENGINEER SPA | AIS ENGINEER SPA
RUT 781624497
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
HIDROCALD SPA | HIDROCALD
RUT 778849453
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere realizar la reparación de tablero de control de la bomba de aguas servidas Edificio nuevo de la Facultad de Administración y Economía (FAE) de la USACH. | 1 Unidad | CLP 3.360.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.