Resultado de licitación
Material Impreso para Campañas Comunicacionales
Código 529febc4-9181613 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.636.140
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
Menssage | Menssage
RUT 768056501
TEXTIL KIMMY SPA | TEXTIL KIMMY SPA
RUT 767708718
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Porta Carné, para Celular, Material Silicona de color rojo, Con adhesivo para adherir a un Celular. Según Bases adjuntas. | 3200 Unidad | CLP 350 |
| Tarjetas Carnet Control, Material : Cartón Duplex de 300 grs. o superior, Termolaminado o laca en tiro. Según Bases adjuntas. | 6400 Unidad | CLP 43 |
| Manuales, Tamaño 20 x 15 cm. cerrado, Tapas dura emplacado, cartón piedra, con couche opaco. + termolaminado, color 4/4. Según detalle Bases adjuntas. | 1000 Unidad | CLP 1.800 |
| Bolsas Ecológicas en TNT, Reciclable y reutilizable, Medidas 25 x 20 x 8 cm, Con 02 asas de 28 cm., Color Beige. Según Bases adjuntas. | 1000 Unidad | CLP 449 |
| TRIPTICO : Guía de Recomendaciones Actividad física Alerta Ambiental, Tamaño 60 x 20 cm. Extendido ( 20 x 20 cm. cerrado), Papel couche brillante de 200 grs. Color 4/4, considerar plizado y doblado. Según Bases adjuntas. | 1000 Unidad | CLP 200 |
| PENDON Vacunación, Pendón Roller que debe incluir Bolso, cada uno. Tamaño 2 x 1 Mts. Full Color; Tela PVC. Según Bases adjuntas. | 6 Unidad | CLP 29.990 |
| PENDON : Pendón Roller que debe incluir Bolso, cada uno. Tamaño 80 x 200 cm. Full Color; Tela PVC. Según Bases adjuntas. | 4 Unidad | CLP 28.900 |
| Rotafolios Educativos : De 14 Hojas, Tamaño 28 x 21.5 cm cerrado, extendido 66 x 21.5 cm., Impreso en Papel Couche de 350 grs. a 4/4 color., Base en Cartón dúplex, reverso blanco 300 grs. Terminación con Anillado doble Cero, Blanco en borde superior, Ter | 60 Unidad | CLP 2.990 |
| Cuadernillos : 12 Paginas con contenido, Tamaño 21.5 x 14 cm. Material : Tapas en couche 250 grs. o superior, Interior papel bond 90 grs.o superior, Impreso 4/4 color. Según Bases adjuntas. | 300 Unidad | CLP 1.130 |
| Bolsas para transporte de congelados, Bolsas Isotérmicas, con Asas, para el transporte de productos congelados o refrigerados; Material polietileno interior y exterior, aislamiento de polietileno expandido y cierres de seguridad, Tamaño 50 x 40 x 8 cm, | 200 Unidad | CLP 2.990 |
| Bolsas Ecológicas en TNT, Reciclable y reutilizable, 04 diferentes Diseños ( 500 Unidades con cada diseño), Medidas 30 x 40 x 10 cm, Impresión a 1/0 color, Con 02 asas de 28 cm. 500 Color Amarillo; 500 Color Verde, 500 Color Naranjo y 500 Color Rojo. Im | 2000 Unidad | CLP 450 |
| Juegos de Domino de 28 piezas cada uno, Material Cartón, Tamaño de cada pieza 9 x 4.5 cm, Impresión a 4/1 color. Según Bases adjuntas. | 200 Pack | CLP 2.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.